Разновидности стекол в современных межкомнатных дверях

31.01.2019
автор Администратор Главный

Те времена, когда межкомнатные двери служили исключительно для разделения пространства внутри офиса, квартиры или иного объекта недвижимости, уже прошли. И вряд ли они когда-нибудь вернутся. Сегодня межкомнатная дверь представляет собой еще и декоративный элемент, украшающий помещение. Пожалуй, очень сложно будет найти человека, который не хотел бы себе домой не просто качественные, но еще и красивые двери, закрывающие спальню, кухню или иную комнату.

Конечно, для каждого понятие красоты – индивидуально. Кто-то находит свое очарование в обычных сосновых дверях, покрытых лаком. А у кого-то требования к эстетике межкомнатных дверей куда выше. Но, так или иначе, сегодняшние технологии, материалы и дверная фурнитура позволяют создавать практически любые полотна, согласно требованиям заказчиков. Особую роль в данном вопросе играет стекло. Да-да, именно стекло, которое служит вставкой в дверном полотне.

Если сейчас вы удивленно приподняли брови на предмет того, как стекло может украсить дверь – не спешите с выводами, а дочитайте статью до конца. На первый взгляд удивление понятно, ведь при слове «стекло» многие люди представляют оконное, которое, действительно, не имеет каких-то эстетических качеств. Но дверные стекла – это совершенно иной разговор, в чем вы сейчас и убедитесь.

Пару слов о практичности стекол в межкомнатных дверях

Прежде чем рассказать вам об эстетике, мы хотим затронуть такой важный вопрос, как практичность. Давайте пока что примем за аксиому утверждение о том, что межкомнатная дверь со стеклом – это красиво. Вполне естественно, что при таком положении дел захочется, чтобы такая красота была в доме. Однако, в некоторых ситуациях люди могут считать, что стекло в двери не будет целесообразным. Но, как показывает практика, во многих таких ситуациях их мнение ошибочно.

Очень часто владельцы жилья отказываются от дверей со стеклами из-за детей. Опасения понятны. Маленький непоседа может с разбегу стукнуться о дверь, либо бросить в нее какую-то игрушку наподобие машинки. В таких и аналогичных случаях есть риск повреждения стекла, что может причинить вред здоровью ребенка.

Или вот еще одна причина, по которой многие хотят, но все же не воплощают желания в реальность. Человек может придерживаться взглядов, что все двери должны быть одинаковы. Один в один. Ну, разве что размером отличаться, если этого требуют дверные проемы. Но ведь в ванную дверь со стеклом не поставишь.

Мы могли бы приводить таких примеров еще очень много. Но это не имеет смысла по одной простой причине. Если вы узнали себя в первом или втором примере, то это может означать лишь одно – вы мало что, а, скорее всего – ничего, не знаете о стеклах для межкомнатных дверей. А между тем современные технологии обеспечивают богатство выбора не только в вопросе цвета или других внешних, но также и качественных характеристик.

И сейчас мы вам расскажем о том, какое разнообразие стекол предлагает наш интернет магазин.

Триплекс – на страже вашей безопасности

Если у вас дома маленькие дети, если вы покупаете двери в банковское учреждение, если вам в силу иных причин важно, чтобы стекло нельзя было разбить одним ударом, то в таком случае ваш выбор – это триплекс.

Технология производства данных стекол очень проста, на первый взгляд. Но в тоже время она позволяет обеспечить результат, который избавит вас от осколков на полу, если на стекло будет оказано физическое воздействие. Суть данной технологии заключается в следующем. Несколько стекол прикладываются друг к другу и соединяются специальной пленкой. После чего данная конструкция запекается в специальной печи, что делает ее единым, цельным изделием. Вот как выглядит конструкция триплекса.

Количество стекол, которые используются в данном случае, может быть абсолютно любым. Однако, чаще всего применяется два стекла. Во-первых, этого достаточно, чтобы гарантировать прочность. Во-вторых, не придется переплачивать.

Толщина такого стекла может достигать от 6 до 40 миллиметров. Фабрика устанавливает в свои двери стекла толщиной 6 и 8 миллиметров.

Триплекс пользуется популярностью за счет того, что стекло не просто сопротивляется ударам, но и не разлетается, если на нем появляются трещины. Первое обеспечивает толщина, второе – пленка, удерживающая куски стекла. Ниже показана фотография разбитого стекла. И, как вы видите, осколки не лежат на полу.

На сегодняшний день фабрика изготавливает стекло триплекс для межкомнатных дверей в четырех разных вариантах:

  • бронзовый;
  • зеркальный;
  • матовый;
  • черный.

Названия говорят сами за себя. Зеркало и бронза имеют толщину 8 миллиметров. Матовый и черный варианты могут быть как 8, так и 6 миллиметров. Как выглядят эти стекла, вы можете увидеть на фотографиях, представленных ниже. А если перейдете в каталог, то получите полную информацию о том, в дверях каких моделей используются данные стекла.

Выше показан бронзовый триплекс, для производства которого применяются два стекла толщиной 4 миллиметра каждое, что обеспечивает общую толщину, соответственно, 8 миллиметров. Между стеклами находится непрозрачная пленка.

А вот так выглядит зеркальный триплекс, который своими отражающими свойствами полностью оправдывает название. Для его производства могут браться либо два зеркала и специальная пленка, либо же одно зеркало, одно обычное стекло и пленка черного цвета. Его толщина может быть только 8 миллиметров.

И еще два вида триплекса. Применяемые материалы для черного и матового триплекса – идентичны. В обоих случаях берутся обычные прозрачные стекла и специальная непрозрачная пленка. Разница лишь в том, что пленка имеет соответствующий цвет. Толщина такого стекла может быть 6 или 8 миллиметров.

Лакобель – стекло всех цветов радуги

Хотя на самом деле их может быть куда больше. Технология окраски не накладывает ограничения на выбранный оттенок. Поэтому, цвет может быть любым. И наносится он с тыльной стороны. Производство осуществляется с использованием классического стекла, толщина которого составляет 4 миллиметра. Как результат выглядит внешне – можете увидеть на фотографии.

Кстати, учтите, что лакокрасочное покрытие к перепаду температур очень чувствительно. Поэтому применение дверей с таким стеклом в качестве входных, например, в кафе – недопустимо.

Сатин – шелк в вашем дверном проеме

Производится с использованием все того же 4-х миллиметрового стекла, которое методом химической обработки превращается в матовое. Фабрика предлагает два оттенка: светлый и бронзовый. Как выглядят – смотрите на фото.

Основное преимущество сатиновых стекол над другими матовыми вариантами – это поверхность, которая на ощупь, да и внешне, напоминает собой шелк в силу отсутствия перепадов и шероховатостей.

И еще один вариант бронзового стекла

Производится из того же стекла, что и предыдущий вид, однако его поверхность имеет определенный узор. Такой вариант очень хорош в тех случаях, когда требуется закрыть дверной проем, сделав акцент в первую очередь на декоративные характеристики. В таком случае стекло, называющееся «Дельта бронза», просто незаменимо.

На фотографии, показанной выше, вы можете увидеть, что собой внешне представляет данный вид стекла.

Подведем небольшие итоги

Как вы можете видеть, ассортимент интернет магазина позволяет подобрать стекло для межкомнатной двери, которое бы отвечало любым требованиям, вне зависимости от того, продиктованы они вопросами эстетики, безопасности, либо же какими-то иными.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение